НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Полузащитник сборной Швейцарии Желсон Фернандес следующий сезон проведет в чемпионате Германии.

Игрок "Спортинга", который с декабря 2012 года был в аренде в "Сьоне", продолжит карьеру во "Фрайбурге", информирует официальный сайт немецкого клуба.

О финансовой стороне сделки и сроке контракта не сообщается.

26-летний хавбек сборной Швейцарии, на счету которого 43 матча за национальную команду, в прошедшем сезоне провел 6 матчей за португальцев и 14 - за швейцарцев.

Ранее сообщалось, что "Фрайбург" арендовал у "Вольфсбурга" полузащитника сборной Чехии Вацлава Пиларжа.

Фрайбург с Мехмеди уступил Штутгарту

Немецкий «Фрайбург», за который на правах аренды выступает игрок киевского «Динамо» Адмир Мехмеди, уступил «Штутгарту» в домашнем поединке 12-го тура Бундеслиги.

Игру на «Маге Солар Штадион» увидели вживую 23,700 зрителей. Гости быстро обеспечили себе задел в два мяча. На 9-й минуте счет открыл Ибишевич, а через десять минут Вернер удвоил перевес «швабов».
Подопечные Штрайха сократили разрыв на 78-й минуте усилиями Ханке, но последнее слово было за «Штутгартом». На 82-й минуте Вернер оформил дубль и установил окончательный счет в игре – 1:3.
Адмир Мехмеди провел полный матч, который стал для него уже 11-м в этом сезоне Бундеслиги.
После 12-ти туров «Фрайбург» занимает третье место с конца таблицы, набрав всего лишь восемь очков.
23 ноября в рамках 13-го игрового

Фрайбург – Кельн – 2:1. Видеообзор игры

Кубок Германии, 1/8 финала. 03.03.2015.

«Фрайбург» стал еще одним четвертьфиналистом кубка Германии.

«Фрайбург» – «Кельн» – 2:1Голы: 1:0 – Уджа, 17 (автогол), 2:0 – Дарида, 18, 2:1 – Дейверсон Брум, 89.

Фрайбург подписал голкипера Вердера

Вратарь "Вердера" Себастьян Милиц пополнил состав "Фрайбурга", сообщает официальный сайт клуба.

Детали контракта 24-летнего голкипера не разглашаются.

Фото - Официальный сайт "Фрайбурга"

Отметим, что в минувшем сезоне Милиц защищал ворота "Байера" в 14 матчах.

Фрайбург - первая команда в Бундеслиге за 37 лет, которая забила 5 мячей за первые 25 минут

В матче 14-го тура чемпионата Германии "Фрайбург" на выезде громит "Боруссию" (6:0 - перерыв).

Гости пять раз расписались в воротах гладбахской команды за 25 минут и таким образом, "Фрайбург" стал первой командой с октября 1984 года, которой покорилось подобное достижение.

Примечательно, что 37 лет назад именно "Боруссия" из Менхенгладбаха забила 5 голов за 25 минут в гостевом матче против "Брауншвейга".

Маркус Зорг покинул пост наставника аутсайдера Бундеслиги.

фото bundesliga.de
фото bundesliga.de29 грудня 2011, 13:21
18-е место в турнирной таблице, похоже, вынудило руководство Фрайбурга пойти на решительные меры. Как сообщают в один голос ведущие немецкие издания - Kicker и Bild - Маркус Зорг был отправлен в отставку.Впрочем, официального подтверждения со стороны клуба пока не последовало.46-летний специалист возглавил команду на старте сезона, сменив ушедшего в Байер Робина Дутта. Под его руководством Фрайбург, в прошлом чемпионате занявший девятое место, набрал в 17-ти матчах всего 13 очков.

Судя по всему, игрок не вернется в состав киевского Динамо.

Адмир Мехмеди, Getty images
Адмир Мехмеди, Getty images25 травня 2014, 15:55

Адмир Мехмеди минувший сезон удачно провел во Фрайбурге (12 голов и 4 результативные передачи), однако арендное соглашение завершилось и теперь немецкий клуб планирует выкупить контракт форварда.

"К сожалению, всё идет к тому, что в ближайшие дни мы получим факс от Фрайбурга о том, что этот клуб воспользовался своей опцией в арендном соглашении и выкупит у нас Мехмеди. К сожалению" — поведал президент Динамо Игорь Суркис в интервью телеканалу Футбол 1.

Стоимость трансфера должна составить шесть миллионов евро.

Гостевая команда уничтожает соперника в рамках чемпионата Германии.

Кевин Шаде, ФК Фрайбург
Кевин Шаде, ФК Фрайбург05 грудня 2021, 19:17

В матче 14 тура немецкой Бундеслиги Боруссия М принимает Фрайбург.

Первый тайм выдался очень богатым на события. В первые 37 минут гости сумели забить шесть безответных мячей.

Причем все голы были забиты разными футболистами. Отмечались Эггештайн, Шаде, Лингарт, Хофлер, Гелер и Шлоттербек.

Отметим, что на 29 минуте главный тренер Боруссии М Ади Хюттер провел двойную замену. Эмболо сменил Плеа, а вместо Лайнера вышел Херманн.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Завершились очередные матчи 29-го тура чемпионата Германии.

Фрайбург - Шальке, Getty Images
Фрайбург - Шальке, Getty Images17 квітня 2021, 18:22

После минимальной победы над Аугсбургом неделей ранее, ставшей для Шальке только второй в текущем сезоне Бундеслиги, "горняки" вновь вернулись на уже привычную тропу неудач и тотальных провалов.

На этот раз очередной гвоздь в крышку гроба Шальке пришлось "забить" футболистам Фрайбурга, которые одержали над последней командой турнирной таблицы чемпионата разгромную победу со счетом 4:0.

Фрайбург — Шальке 4:0Голы: Холер, 7, Шаллаи, 22 (пен.), Гюнтер, 50, 74

Параллельный матч 29-го тура Бундеслиги между Аугсбургом и Арминией стал далеко не таким результативным, как вышеупомянутая встреча.

Командам оказалось недостаточно двух таймов, чтобы вскрыть оборону друга друга и выявить

Команды не смогли определить победителя.

Фрайбург - Боруссия М, Getty Images
Фрайбург - Боруссия М, Getty Images05 грудня 2020, 18:25

В рамках 10-го тура немецкой БундеслигиФрайбург выдал результативную ничью с Боруссией М (2:2).

Открыли счет гости. Эмболо в середине первого тайма обыгрался с Ларсом Штиндлем и пробил в дальний угол с 10 метров. Через девять минут ответили хозяева. Грифо пробил через себя, но Лингарт сумел подставить голову и мяч залетел в ворота.

Второй тайм начался уже с гола хозяев. Абитр назначил пенальти в ворота Зоммера, который реализовал Грифо. Но через минуту Плеа дальним ударом застал вратаря Фрайбурга врасплох — 2:2.

Фрайбург — Боруссия М 2:2Голы: Лингарт, 32, Грифо, 49 — Эмболо, 23, Плеа, 50

Фрайбург: Мюллер — Гульде, Линхарт, Шлоттербек, Гюнтер — Шмид, Хефлер, Сантамария,

Фрайбург - Штутгарт - 3:3. Видео голов и обзор матча

Чемпионат Германии по футболу

Фрайбург – Штутгарт 3:3 (1:1, 2:2)

Голы:1:0 – 1 Гондорф, 1:1 – 44 Инсуа, 1:2 – 48 Гомес, 2:2 – 51 Гондорф, 2:3 – 56 Гомес, 3:3 – 81 Вальдшмидт.
Фрайбург – Шволов, Штенцель, Гульде, Хайнц, Гюнтер, Хаберер, Хефлер, Франтц (Кюблер, 88), Гондорф (Кох, 90), Нидерлехнер (Вальдшмидт, 68), Петерсен.
Штутгарт – Цилер, Бек (Донис, 86), Баумгартль, Павар, Инсуа, Кастро (Аколо, 46), Аого, Аскасибар, Гентнер (Бадштубер, 77), Гонсалес, Гомес.
Предупреждения:Аскасибар (32), Штенцель (73), Гомес (75), Инсуа (78), Бадштубер (90), Гюнтер (90).
Удаление: Штенцель (83).

Руководство «Фрайбурга» отправило в отставку главного тренера Маркуса Зорга, сообщает официальный сайт клуба. Временно исполнять обязанности 46-летнего специалиста будет его помощник Кристиан Штрайх.

Напомним, что «Фрайбург» после 17-ти туров занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата Германии.

Страницы: Развернуть